Хранительница Родника

Даже если Вы попали случайно на эту страницу, я, Морозова Наталия,  знаю, что ничего случайного нет.

"На что жалуетесь?" - спросил доктор.

"На жизнь" - ответил клиент.

Вы все еще читаете? Значит что-то ищете. Что? Я не знаю! Возможно вчерашний день, а может не знаете чем себя занять и просто убиваете время. А возможно именно здесь найдете ответ на свой вопрос. И я уверена, что Вы действительно найдете то, что ищите. Маленькое зернышко, которое прорастет и даст всходы Вашей новой Пробуждающейся Жизни.

То, что Вы здесь можно назвать и Случайностью, и Судьбой, и Провидением. А можно и Промыслом Божиим.

И тогда есть вероятность, что Вы найдете именно то, что ищете. Бог Вам в помощь!

И мои знания, умения, навыки.

Кто я? Чем я могу помочь и поддержать? Что я знаю и умею? И делаю для себя, своих близких? Что я имею в результате?

Я, Морозова Наталия.

Педагог-психолог МДОУ д/с №16 г.Маркс,

сказкотерапевт-консультант,

специалист-икогенолог (специалист по воспитанию детей и укреплению отношений в семье).

Руководитель Экспериментальной Лаборатории Сказкотерапии Международного Института Комплексной  Сказкотерапии.

Веду тренинговые встречи на базе
структурного подразделения МДОУ д/с №16 ("Полянка") г. Маркс, Саратовской области, в "Центре Сказкотерапии "Родник"

Как я "пришла" в психологию.

Когда моему старшему сыну было 4 года (а сейчас ему 34), воспитатель в ответ на мой очередной вопрос сказала интересную фразу:

- "так нельзя делать!"

- "хорошо, а как можно?"

- "не знаю, но так как вы делаете  - нельзя".

Я начала искать ответы. Не сразу и не на все вопросы есть ответы.

Сейчас яндекс и гугл дают  возможность найти ответы практически на все вопросы. И все равно остается один! Самый сложный!  а как же все эти умные рекомендации выполнять?

Ответ и прост и сложен одновременно!

Начинаем с себя! И  п о с т е п е н н о!  Каждому овощу свой срок! Всему свое Время!  Как? Используя метод Сказкотерапии!

Сказкотерапия - это не иллюзия! Это пробуждающая, побуждающая к действиям трансформационная терапия!   Мягкое, дозированное, постепенное  изменение об-
раза мыслей, действий, отношения к различным событиям и  И как следствие улучшается Качество Жизни: отношения с собой, с родными-близкими, с социумом. Жизнь становится сказкой, Автором которой, являетесь Вы, дорогой читатель.

Сказкотерапия - Это Родник, источник "живой воды", кладезь информации для всех желающих улучшить Качество Своей Жизни. И как Бонус, улучшается все вокруг! Улучшаются взаимоотношения с Жизнью в целом!

Сказкотерапия - это способы, методы, технологии, которые  применяются  без ограничения возраста. И я благодарю Бога за судьбоносную встречу с Татьяной Дмитриевной на Дороге Жизни. И себя, что вошла в сказочное пространство. И просто живу в нем.

Внешние обстоятельства могут меняться, иметь разный вкус, цвет, запах, амплитуду и т.д. Они были, есть и будут. Преодоление трудностей – своеобразная точка перехода  на следующий уровень зрелости - инициация.

Через какие бы жизненные перипетии, испытания не проходил Человек  главная задача – сохранить свой внутренний Райский Сад.

Метафора САДА – это женская метафора, это ОБРАЗ ВНУТРЕННЕГО МИРА  ЖЕНЩИНЫ. И все-таки внутреннее пространство есть у каждого! И у мужчины и у ребенка и у женщины. Это Источник Жизненной Энергии. И каждый может своими способами и методами ухаживать за своим Внутренним Пространством! .

Сама я живу повседневной жизнью в маленьком районном городе Маркс, Саратовской области.

В моей жизни, как у многих, есть разные события. Они меня могут огорчать и радовать. А мой Внутренний Сад, находится в умелых руках Садовницы. И это моя жизнь, насыщенная, наполненная.

У меня есть цель - чтобы «Родник» - Центр Сказкотерапии дал возможность для всех желающих, а не только для наших родителей, напитаться необходимой информацией, помог и поддержал всех, кому это необходимо. У нас работают  различные  творческие мастерские, для взрослых и детей, для мамочек и папочек, для женщин, которые оказались в трудной ситуации или просто устали (и так очень часто бывает), или оказались на перекрестке, как сказочный герой у камня с надписью: "Налево ...., направо .....".  Где каждый в индивидуальной или групповой встрече, потрудившись, сможет воскликнуть. «Земля. Я вижу землю». Что в переводе на бытовой язык означает. «Я ощутил что я твердо стою на ногах. Знаю что делать дальше!»

Нас учили,  рожденный ползать летать - не может. Но мы же знаем, что гусеница, пройдя свои этапы, превращается в бабочку. И летает. Чего и Вам желаю!