Источник информации для коллег

Приношу извинения. Страница в разработке.

Дорогие Коллеги!

Я приветствую Вас у Сказочного Родника!

Уверена, что Вы найдете

для себя полезную информацию.

Я, Морозова Наталия Викторовна,

педагог-психолог МДОУ д/с №16.

Подробнее обо мне на страничке

"Хранительница Родника".

На этой страничке Вы найдете материалы, которые могут быть полезны при взаимодействии

с участниками образовательных отношений.

Мировая практика психологической поддержки и помощи детям и родителям  показывает, что даже очень трудные проблемы и задачи воспитания вполне разрешимы, если удается сохранять или восстановливать благоприятный стиль общения в семье, и со всеми участниками отношений.

Материалы на страничке для родителей, об адаптации к детскому саду, можно использовать для родительских собраний, если детки еще ходят в детский сад.

Вопрос готовности к школе, встает перед каждым Родителем, хотя бы раз в жизни. И конечно готовность к школе включает и готовность самих Родителей! Для этого проводятся родительские собрания.

"Что такое готовность к школе"

Родительское собрание

. . .      И есть еще один фактор готовности к школе. Это правильный психологический настрой родителей. Которые вспомнят свое школьное детство, и поймут своих детей.

Детям нужна поддержка именно Родителей!

читать дальше . . .   презентация . . .